На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вчера стартовали новые правила изоляции: Вот что нужно знать

Вчера, 11 января, стартовали новые правила локдауна. Строгий карантин продлен начиная с 11-го января и […]

Вчера, 11 января, стартовали новые правила локдауна. Строгий карантин продлен начиная с 11-го января и до 31 января. К старым ограничениям добавились некоторые новые, в то время, как старые правила также модернизировались. Так что же теперь можно, а что нет. Как быть с встречами с близкими и друзьями, когда рассчитывать на дошкольные и другие учебные заведения, и на какое расстояние от дома, а еще в каких случаях можно отправляться.

Основные ограничения, которые начали действовать с вчерашнего понедельника

Итак, ловите краткий обзор всех ключевых нововведений, ведь незнание правил не освобождает от ответственности, а штрафы за нарушение карантина довольно немалые.

Частные встречи

Ранее, было условие, что за одним столом, или в одной компании может встречаться два домохозяйства, однако общее количество людей не должно превышать 5 человек, при этом дети до 14 лет не учитывались.
Теперь же это правило обновилось. От вчера, одно домохозяйство может встретиться только с одним человеком из другой семьи. То есть двум супружеским парам посидеть в одной компании не допускается. Не учитываются дети до трех лет. Это правило распространяется на компании, которые встречаются в общественных местах, или же идут друг к другу в гости.
Что касается родственников, то для них также не имеется исключения. Например, если у каждого из двух братьев и сестер есть своя семья и они не живут под одной крышей, целым семьям не разрешается встречаться. Бабушкам и дедушкам, которые не проживают в доме с детьми, нельзя одновременно навещать несколько внуков (старше трех лет) из разных домохозяйств. Но если внуки принадлежат к одной семье, это возможно.
Также, детям нельзя собираться группами на детских площадках, а если вы пришли погулять и встретились там с кем-то, то не рекомендуется продолжать совместную игру.
Среди исключений в этом правиле разве что похоронные процессии, где все же …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх