На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Плюс один к мутациям: обнаружили еще один штамм СOVID-19, что переплюнул великобританский

Не успел мир оправиться от новой мутации коронавируса, которую обнаружили в Великобритании и ЮАР, как […]

Не успел мир оправиться от новой мутации коронавируса, которую обнаружили в Великобритании и ЮАР, как снова есть информация об очередном штамме. Новый вид мутации обнаружили в Японии, а завезли его туда вероятно из Бразилии. Что собой представляет новый штамм COVID-19 и стоит ли человечеству замирать в страхе?

Новый вид пока не до конца изучен

Так, информация о том, что появился новый штамм вируса поступила в средства массовой информации пару дней назад. Идентифицировали мутацию специалисты японского Национального института инфекционных болезней они же и заявляют, что этот вид совершенно отличается от того, который был обнаружен ранее в Великобритании. По поводу его опасности, то пока информации мало, однако теперь известно, что «японский» вирус еще быстрее и легче передается от человека к человеку, чем «великобританский».
Мутацию обнаружили у четырех человек, которые накануне вернулись в Японию из Бразилии. Путешественники из Бразилии приземлились в Токио 2 января и сразу попали на карантин в аэропорту Ханэда. Мужчина, которому больше 40 лет, сейчас находится в больнице. Сообщается, что у него возникли острые проблемы с дыханием. В двух других пассажиров есть такие симптомы, как головная боль, боль в горле и температура. В парня подросткового возраста не имеется никаких симптомов короны, но тест положительный.
Стоит заметить, что в новом штамме присутствует одна из мутаций, которая есть у «великобританском» варианте, а также одна совершенно новая мутация, делающая новый вид непредсказуемым. Сейчас его активно изучают, чтобы понимать уровень опасности, а также эффективность существующей вакцины. Не исключено, что вирус обнаружен в Японии уже есть и в других странах и активно начал распространяться по миру.

Мутация обнаружена в Великобритании уже есть у 22 странах мира

Яркий пример того, что вирус сложно удержать в пределах одной страны, карта распространений …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх