На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТОП-10 перемен, что ожидают немцев в 2021 году

Ежегодно что-то меняется и обновляется. Цены и услуги дорожают, зарплата и пенсия в соответствии немного […]

Ежегодно что-то меняется и обновляется. Цены и услуги дорожают, зарплата и пенсия в соответствии немного растут вверх. Налоги корректируются, а также добавляются многочисленные изменения в законопроекты. 2021 не стал исключением. Германию ждет целый ряд изменений. Некоторые из них будут во благо населения. Некоторые же кардинально наоборот. В частности, если немного спойлерить, то дороже жизнь станет у водителей и хорошо обеспеченных людей. Всем остальным, нововведения должны наоборот, понравиться.

ТОП-10 нововведений 2021-го года

Что ж, приведем перечень из десяти самых влиятельных изменений, которые так или иначе отразятся на жизни рядовых граждан.

  • BaföG или помощь для студентоd

Начиная с 2021, больше студентов будут претендовать на эту помощь. Дело в том, что повысится лимит минимального дохода у родителей студентов на целых 6%. То есть, если сейчас условно говоря, помощь могут получить студенты чьи родители зарабатывают, например, 2000 евро в месяц, то с осени 2021-го года право на помощь будут иметь те, что зарабатывают на 6% больше. Круг претендентов существенно увеличится.

  • Налог на выбросы CO2

А это как раз то нововведение, что касается водителей и сделает их жизнь немного дороже. С 2021 года законодательный орган будет взимать новый дополнительный налог с дизельного топлива, бензина или мазута. Так называемый налог на выбросы CO2 основан на фиксированной цене за тонну выбрасываемого диоксида углерода, которая, как ожидается, будет увеличиваться из года в год. В случае бензина это, вероятно, будет означать прибавку в размере семи центов за литр, а для дизельного топлива и мазута восемь центов.
Также, что касается автомобилей, то увеличится налог на покупку новых авто, что сильно загрязняют окружающую среду. Речь в первую очередь о внедорожниках и спортивных автомобилях. Ну а те, что предпочитают более экологичные виды транспорта напротив, будут иметь …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх