На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мия, Ханна, Бен: Самые популярные детские имена 2020-го года и прогноз на 2021

Всем управляют тенденции. Что-то модно, что-то нет. Такими тенденциями руководствуются и молодые родители выбирая имя […]

Всем управляют тенденции. Что-то модно, что-то нет. Такими тенденциями руководствуются и молодые родители выбирая имя для собственного ребенка. Как показывает статистика, редко бывает так, что все называют детей абсолютно разными именами. В конце концов как минимум 2-3 имени обязательно будут преобладать и едва ли не в каждой третьей семье будут младенцы с одинаковым именем. В 2020 году тенденция была одной, а вот в 2021 только начался, а уже кажется ввел свою собственную моду на имена. Так как называли немцы детей в прошлом году и какое имя будут выбирать в текущем.

Ной, Бен и Ханна: в 2020-м явных лидеров было несколько

Данную информацию озвучил специалист по именам Кнуд Билефельд, проанализировав прошлогоднюю статистику и приняв во внимание минимум 25% младенцев, родившихся в 2020 году. Следовательно, уже более 9 лет среди мальчиков лидировало имя Ной. Однако, в 2020-м, а точнее к концу года Ноя потеснил Бен. На третьем месте оказался Маттео. По словам Кнуда 2020-й и здесь выделился, ведь обычно лидера среди имен можно было определить уже летом, но это не в прошлом году. В 2020-м почти до самого конца невозможно было понять, кто же победит. Что касается имен девочек, то Мия, Эмилия и Ханна заняли первые места и заменили предыдущее имя Эмма.

Прогноз на 2021

Уже вырисовывается определенная тенденция в том, как же будут называть детей в 2021 году. Следовательно, лидерами вероятно станут Маттео и Эмилия, ведь сейчас к этому есть все предпосылки. В 10 лучших имен мальчиков также входят «Финн», «Леон», «Элиас», «Пол», «Генри», «Луис» и «Феликс». Среди самых популярных девичьих имен — «Эмма», «София», «Лина», «Элла», «Мила», «Клара» и «Лея».
В частности, большой популярностью пользуются имена из англосаксонских и скандинавских стран, а также старые немецкие имена, такие как «Эмиль», «Антон», «Пол», «Эмма» и «Анна». В земле Саксония имена Герда и Курт …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх