На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Умерла медсестра: В Австрии приостановили вакцинацию вакциной Astra Zeneca

Вакцина от производителя АстраЗенека стала третьей, которую утвердили в странах Европы. Сначала она имела ряд […]

Вакцина от производителя АстраЗенека стала третьей, которую утвердили в странах Европы. Сначала она имела ряд ограничений и рекомендаций, в частности не рекомендовалась людям старше 65 лет. Однако на днях это условие аннулировалась, и вакцинировать позволили всех. Правда случай в соседней Австрии может снова ввести существенные корректировки в отношении прививок именно этой марки.

В Австрии после вакцинации умерла 49-летняя медсестра

После вакцинации против Covid-19 вакциной AstraZeneca умерла 49-летняя медсестра из государственной больницы Цветтль. Для выяснения точной причины смерти и возможной связи с прививкой в ​​Венской больнице общего профиля будет проведено вскрытие, подтвердил Бернхард Яны из Государственного агентства здравоохранения Нижней Австрии. Тем временем руководитель FPÖ Норберт Хофер призвал временно прекратить вакцинацию AstraZeneca.

Известно, что женщина умерла от тяжелого нарушения свертывания крови. Она получила первую частичную вакцинацию от Covid-19 вакциной АстраЗенека в Нижней Австрии за десять дней до поступления в больницу. На данный момент не имеется никаких доказательств связи с этой вакцинацией. Экспертиза займет некоторое время. Власти заверили, что будут держать всех в курсе.

Более того, сегодня стало известно, что еще один медицинский работник сейчас находится в больнице после вакцинации этой же вакциной. В частности у пациента серьезная аллергическая реакция, однако сейчас для жизни угрозы нет.

Производитель требует скорейшего расследования и выражает соболезнования родным

В компании AstraZeneca заявили, что в интересах всех тех, кто с нетерпением ждет вакцинации, они хотели бы, чтоб расследование было проведено как можно быстрее. Нужн прояснить, как могло произойти это печальное событие. Компания находится в тесном контакте с Агентством по охране здоровья и безопасности пищевых продуктов (AGES) и полностью …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх