На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вы точно делаете эти гигиенические ошибки, по крайней мере раз в день

Каждый из нас ежедневно выполняет набор базовых дел, над соблюдением которых уже даже на задумывается. […]

Каждый из нас ежедневно выполняет набор базовых дел, над соблюдением которых уже даже на задумывается. Речь о чистке зубов, умывании, приеме пищи и тому подобное. Делая обыденные вещи, иногда даже не задумываемся, как негигиенично поступаем в том или ином случае. Мы собрали несколько основных гигиенических ошибок, которых не стоит допускать, ведь на кону наше собственное здоровье.

Шесть ошибок, от которых нужно избавиться как можно скорее

И так, если в следующих ситуациях вы узнаете себя или кого-то из близких, срочно принимайте меры.

  1. Неправильно смываем воду в унитаз!

Крышка унитаза должна быть закрыта, особенно при смыве воды. Если вода спускается с открытой крышкой, в ​​воздух попадает множество мелких аэрозолей туалетной воды, а вместе с ними и бактерии и фекальные микробы. Они могут осесть на поверхностях и предметах вокруг унитаза: около зубных щеток, полотенец или косметики. Согласитесь, не очень приятно.

  1. Неправильно храним зубную щетку!

Зубная щетка точно должна храниться в строгой гигиене, ведь ею мы регулярно чистим зубы и не хочется заносить в ротовую полость неблагоприятные микробы. Во-первых, надо часто мыть стакан или подставку в которой стоит щетка. Стакан рассадник микробов, которые могут беспрепятственно распространяться в нем. Поэтому чашку следует регулярно тщательно ополаскивать. Во-вторых, храните щетку на открытом пространстве. Не в ящиках и не в шкафчике, ведь в закрытом пространстве она не может быстро просохнуть и от сырости размножаются бактерии. В-третьих, менять зубную щетку надо каждые два-три месяца — многие из нас меняют щетку слишком редко. Однако, здесь есть еще одна проблема. Если вы регулярно пользуетесь новой зубной щеткой, у вас также будет много пластика, который попадает в мусор. Зубные щетки из дерева, например из бамбука, являются более экологически чистой альтернативой.

  1. Неправильно моем руки!

Следующая гигиеническая …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх