На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Билл Гейтс стал врагом немецких мясников: последние пишут ему гневные письма

Все знают одного из богатейших людей мира, основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса. Это человек, которого […]

Все знают одного из богатейших людей мира, основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса. Это человек, которого знают и на кого равняются миллионы людей по всему миру. И вот стало известно, что немецкие мясники и фермеры довольно таки агрессивно настроены против этого компьютерного гения. Что случилось и почему в адрес Гейтса сыпется масса гневных комментариев?

Билл Гейтс призвал отказаться от потребления натурального мяса

Все произошло после того, как Гейтс написал книгу «Как мы предотвращаем климатические катастрофы» в которой он утверждает, что крупный рогатый скот несет ответственность за большую часть вредного для климата метана, что выбрасывается в атмосферу. Он призывает к снижению выбросов CO₂ к нулю к 2050 году, чтоб избежать огромного экологического и экономического ущерба. Для этого экономика должна изменяться такими темпами, как никогда раньше. Также для этого необходимы налоги на CO₂, торговля правами на загрязнение и альтернативные источники энергии, такие как солнечная и ветровая.

Ну и конечно же отказ от натурального мяса и переход на синтетическое, что наиболее разозлило представителей фермерства и производителей мясных продуктов.

Предприниматели пишут Гейтсу гневные письма

После того, как Гейтс призвал весь мир отказаться от натурального мяса в своей новой книге и продвигал синтетическое мясо для защиты климата, на этой неделе представители немецкой мясной промышленности написали ему довольно убедительное письмо.

В нем указано несколько фактов, которые подрывают авторитет самого Билла. Например тот факт, что в предприятие по производству искусственного мяса Beyond Meat, он вложил миллиарды евро. И оно не вполне экологичное, а тем более процесс его стройки. По сравнению с животноводством, другие отрасли экономики, такие как авиация, также выбрасывают гораздо больше парниковых газов, вредных для климата. Мясники не забыли упомянуть в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх