На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бундестаг принял закон о финансовой помощи: кто претендует?

Пандемия довела многих людей к трудному положению. Заведения питания, многочисленные компании, самозанятые люди и обычные […]

Пандемия довела многих людей к трудному положению. Заведения питания, многочисленные компании, самозанятые люди и обычные семьи оказались на грани выживания. Особенно сложно пришлось тем, кто уже несколько месяцев не работает из-за карантина. Сложно и семьям с маленькими детьми, ведь дошкольные учебные заведения и школы долгое время были закрытыми, и даже если работали то при малейших проявлений болезни у одного ученика, весь класс могли отправить на карантин. Родители вынуждены были оставаться дома, чтобы ухаживать за детьми. Это негативно сказывалось на семейном бюджете. И вот, стало известно, что Бундестаг принял решение, опять финансово поддержать тех, кто больше всего пострадал.

Бундестаг утвердил налоговые льготы для семей и компаний

Семьи, рестораны, а также компании и самозанятые лица должны получить дополнительную налоговую помощь в борьбе с экономическими последствиями пандемии короны. Бундестаг одобрил в пятницу в Берлине Третий закон о налоговой помощи, который продлевает льготу.

Среди прочего, закон предусматривает, что в этом году, как и в 2020 году, семьи получат единовременный детский бонус в размере 150 евро на каждого ребенка, имеющего право на получение детского пособия. Кроме того, рестораны, которые были закрыты в течение нескольких месяцев, получат налоговую помощь. Пониженная ставка НДС 7% вместо 19% процентов будет по-прежнему применяться к продуктам в сфере общественного питания. Но это может сработать только тогда, когда снова откроется эта индустрия. Планируется, что снижение налогов должно продлится минимум до конца 2022 года. Ставка 19 процентов остается на напитки.

В конце концов политики очень по-разному отреагировали на новый закон. Конечно, налоговые льготы это неплохо, однако это слишком мало, чтобы помочь компаниям выйти из кризиса. Предприниматели придерживаются такого же мнения. Люди хотят полноценно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх