На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неизвестную мутацию вируса обнаружили в одной из клиник, где произошла масштабная вспышка COVID-19

Вирус продолжает распространяться по стране и миру, каждый раз появляясь в несколько ином варианте. По […]

Вирус продолжает распространяться по стране и миру, каждый раз появляясь в несколько ином варианте. По мнению ученых, то что вирус мутирует абсолютно нормальное явление. Проблема лишь в том, что каждая новая мутация в 99% случаев является немного опаснее предыдущего варианта болезни. В основном мутировавший вирус быстрее передается от человека к человеку, может иметь новые симптомы, и несколько иной ход болезни или осложнения. Сейчас в мире зафиксировано несколько мутаций коронавируса. Их обнаруживали в свое время в Великобритании и ЮАР, а недавно что-то неизученное до сих пор зафиксировали у нескольких больных в Японии. И вот опять, очередная мутация, теперь уже в Германии в клинике Гармиш-Партенкирхен. Там зафиксировали масштабную вспышку ковида, и при заборе тестов у нескольких человек обнаружили новый тип вируса, который сейчас тщательно исследуется.

Образцы анализов отправлены в Берлин в клинику Шарите

Вспышка короны зафиксирована в клинике Гармиш-Партенкирхен, где заболело сразу 73 пациента и почти все сотрудники. В трех из них была обнаружена неизвестная ранее мутация вируса. Сотрудники лаборатории в клинике Гармиш-Партенкирхен обнаружили нарушения в мазках короны с помощью специального лабораторного прибора.

Образцы всех трех пациентов были отправлены в Шарите в Берлине для дальнейшего анализа. Более глубокий анализ подтвердил предположение, что это новый вариант коронавируса. Однако до сих пор совершенно неясно, какими характеристиками будет обладать измененный вирус короны.

Эта мутация ранее была неизвестна группе экспертов во главе с вирусологом профессором Кристианом Дростен. Теперь необходимо расшифровать характеристики этого варианта вируса, чтоб выяснить, что вызывает это изменение. Откуда взялась вирусная мутация и является ли она более заразной, в настоящее время неясно. Конкретные результаты ожидаются в конце января.

Клиника сейчас находится …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх