На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новое правило о ношении масок FFP2: что нужно знать, и как отличить оригинал от подделки

С сегодняшнего дня в некоторых регионах Германии заработало новое правило. Отныне во всех общественных местах, […]

С сегодняшнего дня в некоторых регионах Германии заработало новое правило. Отныне во всех общественных местах, в том числе и в общественном транспорте, продуктовых магазинах, аптеках, и в медицинских учреждениях нужно носить маски FFP2. Это правило, как и всегда имеет определенные исключения, а еще оно несколько осложнено тем, что сегодня появилось немало недобросовестных производителей, которые предлагают поддельную продукцию, выдавая ее за оригинальные средства с высоким уровнем защиты. Что надо знать о новом ограничении, и как отличить оригинальную маску FFP2 от подделки. Рассказываем.

Новое правило карантина: всем надеть маски FFP2

Итак, с сегодняшнего дня, в частности в Баварии, действует новое карантинное правило. Все кто выходит из дома и планирует заходить в любые закрытые помещения вынуждены иметь маску FFP2. Обязанность носить маску FFP2 в местном общественном транспорте и в розничной торговле предназначена не только для защиты окружающих людей, но и самих носителей. Люди, которые были вакцинированы против Covid-19 или те, что уже болели Covid-19, также должны иметь FFP2.

По поводу исключений, то такая маска не является необходимой для тех, кто планирует поездку на поездах, курсирующих по дальним маршрутам, а также для детей до 15 лет. Подобные маски могут не носить продавцы, но только при условии, что они огорожены от клиентов специальными прозрачными перегородками.

На этой неделе людей еще не будут наказывать за отсутствие маски FFP2, ведь понимают, что не все имеют такую ​​маску дома, а чтобы ее найти и купить может понадобиться день или несколько. Однако, уже с 25-го января, штрафов не избежать. Через неделю никакие отговорки не подействуют.

Как распознать оригинал от подделки и купить настоящую FFP2?

Многие, заказывая такие маски в интернете, сталкиваются с проблемой некачественного товара. Мало того, что деньги потрачены впустую, так еще …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх