На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бесплатный роуминг в пределах ЕС: вскоре все может измениться

Роуминг — это возможность пользоваться телефоном за пределами собственной страны. Когда вы пересекаете границу Германии, […]

Роуминг — это возможность пользоваться телефоном за пределами собственной страны. Когда вы пересекаете границу Германии, вам приходит смс-оповещения о подключении роуминга. На сегодня, это никак не повлияет на тарифные планы, ведь роуминг по всей территории Европы, для людей, живущих в странах ЕС является бесплатным. Однако большинство пользователей все равно глубоко недовольны его качеством. Что ж, вскоре это может измениться.

Комиссия ЕС хочет продлить отмену платы за роуминг

Комиссия ЕС хочет, чтоб потребители продолжали пользоваться бесплатным роумингом в Европе. В среду власти Брюсселя предложили продлить существующие правила еще на десять лет после конца июня 2022 года. В то же время следует немного все подкорректировать.

С 15 июня 2017 года плата за роуминг отменена в 27 странах ЕС, а также в Исландии, Лихтенштейне и Норвегии. Потребители могут использовать свой мобильный телефон, чтобы звонить, выходить в Интернет или писать текстовые сообщения по той же цене, что и дома. Согласно статистике это пришлось многим по душе. С лета 2016 года по лето 2019 года использование роуминга увеличилось в 17 раз. Однако граждане ЕС по-прежнему жалуются на некоторые недостатки. Треть респондентов критиковали тот факт, что во время путешествий они получают интернет намного медленнее, чем дома. Также немало трудностей возникает со связью с экстренными службами.

Еврокомиссия призывает исправить все недостатки

Согласно решению Еврокомиссии, все должно кардинально измениться. Во-первых, роуминг и в дальнейшем останется бесплатным. Во-вторых, должно полностью измениться его качество. Потребители в стране ЕС, в которую они путешествуют, также должны иметь возможность бесплатно позвонить по номеру службы экстренной помощи. Кроме того, они должны иметь возможность звонить на горячие линии обслуживания авиакомпаний или страховых компаний, не опасаясь, что с их …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх