На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Если хочется заграницу: Какие страны и на каких условиях открыты немцам?

Перечень стран, что открыли свои границы для Германии

С 1 октября Германия отменили строгие предупреждения о заграничных поездках. Немцы могут путешествовать в те […]

The post Если хочется заграницу: Какие страны и на каких условиях открыты немцам? first appeared on Gazeta24.

Перечень стран, что открыли свои границы для Германии

С 1 октября Германия отменили строгие предупреждения о заграничных поездках. Немцы могут путешествовать в те страны, которые пускают туристов из ФРГ. Кое-где для въезда нужен отрицательный тест на коронавирус, иногда несколько дневная самоизоляция, как в приезд в другое государство так и по возвращению домой. Однако, местных это не останавливает. Люди соскучились по путешествиям, в некоторых заграницей родственники, а некоторые забронировал отдых на осенние каникулы еще до начала всех ограничений. Словом, не все потеряно и если вы из тех, кто любой ценой хочет попасть за пределы Германии, то ловите перечень стран, которые сейчас открыты для немцев. А также условия, которые нужно соблюдать планируя туда поездку.

Перечень стран, что открыли свои границы для Германии

Стоит заметить, что этот перечень актуален по состоянию на 7 октября 2020 года, и буквально через день-два все может измениться, ведь страны ослабляют или наоборот усиливают ограничения в зависимости от тенденции заболеваемости, а она очень нестабильна. Поэтому, планируя поездку в одно из следующих государств, рекомендуем еще раз убедиться в актуальности указанной информации, по состоянию на момент поездки.

Албания

В Албанию можно путешествовать и приехав туда не нужно самоизолироваться. Тест для въезда тоже не нужен, однако немецкие власти призывают воздержаться от не слишком важных путешествий в эту страну, потому что там высокий уровень заболеваемости.

Андорра

Ситуация такая же как и с Албанией, однако имейте в виду, если вы перед въездом в Андорру находились некоторое время в странах, не входящих в состав ЕС, то вас могут заставить сесть на двухнедельный карантин.

Бельгия

В Бельгию возможен въезд в Германию, однако бельгийские власти поделили ФРГ на красные и оранжевые зоны, которые …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх