На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Побудь месяц веганом: уже более 100 компаний присоединились к всемирной акции Veganuary 2021

С началом нового года в Германии официально стартовала международная акция Veganuary 2021. Цель, призвать людей […]

С началом нового года в Германии официально стартовала международная акция Veganuary 2021. Цель, призвать людей по всему миру попробовать пожить один месяц, как веганы. Во-первых, правильное веганское питание может быть весьма полезным для организма, во-вторых, это несравненная польза для планеты и климата. К акции уже присоединились почти полмиллиона людей по всему миру, а также более сотни известных компаний и корпораций. Не отстает и Германия. Здесь в январе можно найти веганские акции и интересные предложения в большинстве заведениях и торговых сетях.

Некоммерческая организация «Веганарий» призывает людей со всего мира в январе попробовать веганскую диету

В январе, такие известные лица, как Пол Маккартни, Хоакин Феникс и Кая Янар, вместе с организацией Veganuary призвали людей во всем мире придерживаться исключительно растительной диеты. Название изначально британской компании «Veganuary» — игра слов между «веган» и «январь». Организаторы хотели бы призвать людей попробовать в течение месяца диету без мяса, чтоб защитить окружающую среду и животных.

В прошлом году в Veganuary приняли участие более 400 000 человек из более чем 150 стран. Чтобы привлечь полмиллиона человек на участие в этом году, организация также впервые официально запускает кампании в Бразилии и Аргентине.

Чтобы вдохновение принять участие было большим, в сети опубликовали результаты исследований, которые были проведены в Гарвардском университете. Так вот, один миллион участников веганов совместными усилиями могут добиться следующих результатов:

  1. Спасти минимум 3,4 миллиона животных;
  2. Сэкономить почти 104 000 тонн CO2 — это более 15 000 поездок на автомобиле;
  3. Экономия около 6,2 миллиона литров воды — это эквивалент полумиллиона смывов в туалете.

С начала акции уже зарегистрировались более 440 000 человек по всему миру. Кампания этого года является крупнейшей с момента старта в 2014 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх