На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Привилегии таки будут: Саксония существенно упростила жизнь вакцинированным

Еще несколько дней назад поднималась тема привилегий для тех, кто получил вакцину от коронавируса. Большинство […]

Еще несколько дней назад поднималась тема привилегий для тех, кто получил вакцину от коронавируса. Большинство считали такую ​​идею несправедливой, ведь сейчас люди не имеют свободного доступа к вакцине, поэтому не от них зависит получат ли они прививки в ближайшее время или нет. Однако, несмотря на критику и неодобрение граждан, привилегии таки будут. Правда, на сегодняшний день только в одной федеральной земле. Но не исключение, что подобная практика со временем будет наблюдаться и на остальной территории страны.

В Саксонии-Анхальт вакцинированным стало проще жить

В частности, первыми начали делить людей в земле Саксония-Анхальт. Теперь, тот кто живет в данном регионе и имеет прививки от COVID-19 может пользоваться рядом привилегий. В частности это отсутствие потребности в тестировании, в том случае если человек прибыл из зоны повышенного риска, или контактировал с потенциально больными.
Если человек может доказать, что в течение последних 14 дней перед приездом домой, получил всю вакцину от коронавируса, то никаких тестов, а также двухнедельного карантина не нужно. Это облегчение касается и тех, кто переболел ковидом и может это доказать. Однако для последних это правило действует только полгода после болезни, ведь как оказывается лишь шесть месяцев человек имеет иммунитет, потом же может запросто заразиться во второй раз.
В конце концов, на такие действия другие федеральные земли отреагировали двояко. В частности, Йенс Шпан не изменил свое мнение и считает, что подобные привилегии являются несправедливыми и не кстати именно сейчас, когда вакцины мало. Нижняя Саксония раскритиковала правила и заявила, что не будет вводить исключения.
Министерство социальных дел Баден-Вюртемберга объявили, что не будут делать никаких исключений для тех, кто возвращается из путешествия, потому что таких все еще мало, и не уточняется, могут ли они по-прежнему быть …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх