На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

20 000 больных в день? Готовы ли немцы к более суровым ограничениям

20 000 больных в день? Готовы ли немцы к более суровым ограничениям

Пандемия не сбавила обороты, наоборот власти разных стран обеспокоены тем, что число больных постоянно растет, […]

The post 20 000 больных в день? Готовы ли немцы к более суровым ограничениям first appeared on Gazeta24.

20 000 больных в день? Готовы ли немцы к более суровым ограничениям

Пандемия не сбавила обороты, наоборот власти разных стран обеспокоены тем, что число больных постоянно растет, а люди все больше игнорируют предостережения. Наверное, народ уже привык к жизни в условиях карантина и перестал так остро реагировать на ограничения. В любом случае подобное равнодушие не на шутку пугает чиновников, и вот в Германии вновь рассматривают, каким образом можно попытаться остановить вирус. Ангела Меркель считает, что если люди будут вести себя так как сейчас, то уже в декабре в ФРГ в день будет насчитываться около 20 000 больных, а местная экономика испытывает непоправимых потрясений.

Что говорят власти?

В начале октября, Ангела Меркель выразила обеспокоенность ситуацией, которая происходит в стране. Больше всего канцлера беспокоит Берлин, мол там дела обстоят ужасно, а местные органы управления никак не пытаются, как-то изменить развитие событий.
Напомним, что на сегодня общее число больных коронавирусом в стране превышает 290 000 человек, из которых умерло более 9000 тысяч.
Ограничения будут еще строже, однако госпожа Меркель считает, что не нужно вводить строгий карантин по всей стране, мол это слишком губительно для экономики. Действовать нужно локально. То есть, внедрять строгие ограничения там, где будут происходить новые вспышки. Сейчас под прицельным вниманием именно Берлин.
В частности, здесь могут ввести ограничения на работу заведений питания, внедрить обязательный масочный режим и в помещении и на улице, запретить празднование, даже в количестве 50-ти человек. Под вопросом работа школ и дошкольных учреждений.
Чиновники заявляют, что следующие несколько месяцев для Германии будут очень сложными. В частности, в Федеральном агентстве труда уже готовятся к массовым банкротствам, и в связи с этим увеличивают штат …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх