На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Некоторых животных в немецких цирках больше не будет… Но альтернативу придумали замечательную

Весь мир, а особенно европейские страны, массово отказываются от содержания диких животных в цирке. И […]

Весь мир, а особенно европейские страны, массово отказываются от содержания диких животных в цирке. И если некоторые государства уже ввели на это полный запрет, то вот Германия держится до последнего.

Дикие животные в немецких цирках: за или против?

Зоозащитники время от времени устраивают мирные протесты и разнообразные акции, однако ситуации это не меняет. Население разделилось на два лагеря: одни категорически против того, чтобы дикие животные жили в неволе. Другие же, напротив, не видят в этом ничего плохого, мол за животными хорошо ухаживают и у них прекрасные условия.
К числу тех, кто не против использования животных в цирках, даже биологи и ветеринары. Например, один из ветеринаров Йорг Пфайер, представляющий немецкое ведомство, которое контролирует цирки, прокомментировал, что именно местные цирки вполне безопасны для диких животных. Он сказал, что не все животные могут жить в неволе. Медведей, слонов и даже обезьян нельзя забирать из их естественной среды. А вот, львы, что всех очень удивило, довольно комфортно себя так чувствуют.
Но, настроений большинства людей эти слова не изменили. Народ все равно против подобных представлений, поэтому некоторые цирки начали самостоятельно проявлять ​​инициативу и отказываться от номеров с животными.

Альтернатива диким животным

Одними из числа первых, среди тех, кто начал отказываться от диких животных стал цирк Ронкалли. Однако, надо же было чем-то заменить эти номера, чтобы не потерять часть зрителей. И альтернатива таки нашлась. Теперь каждый, кто посетит цирк, имеет возможность увидеть потрясающее шоу с голограммами. Дикие животные вернулись, но в другом амплуа. Здесь и слоны, и медведи и даже лошади, в гигантском размере с впечатляющими спецэффектами. Те кому уже посчастливилось понаблюдать за новым шоу уверяют, что это ничем не хуже номеров с живыми зверями.
Все довольны, зоозащитники ликуют, а руководство …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх